办理情况查询
昵称:
zzz
留言日期:
2021-07-21
主题:
结婚证办理材料
内容:
由于没有户主户口本,只有个人单独一页,能否办理结婚证?当地派出所开具的户籍证明加上双方身份证,对方户口本,能办理结婚证吗?户籍证明多久有效?
查询结果
受理时间:
2021-07-21
答复时间:
2021-07-22
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

网民ZZZ:

      收到你的咨询后,我局工作人员已与你联系,并根据你的情况,提供电白区民政局婚姻登记处电话,以便进行更详细咨询。如果对于婚姻登记还有问题,可以咨询电白区民政局婚姻登记处或者市民政局(0668-2961175)。

       感谢你对我们工作的支持。


                                                                       茂名市民政局

                                                                     2021年7月23日

满意度:
我要评分