办理情况查询
昵称:
123
留言日期:
2021-07-25
主题:
结婚登记材料
内容:
因家庭原因女方拿不到户口本的户主页,只有个人单独一页,如果要领取结婚证有什么办法呢?需要什么材料?谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-07-26
答复时间:
2021-07-26
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

123

     你曾于7月21日在市民政局网站留言咨询相同的问题,我局已进行电话回复,并指出如果还有疑问可以向电白区民政局婚姻登记处或者市民政局(0668-2961175)进行咨询,因此,请根据之前的指引进行具体电话咨询。在此不再重复回复。

    感谢你对我们的工作的支持。


                                                                  

                                                        茂名市民政局

                                                      2021年7月26日



满意度:
我要评分