办理情况查询
昵称:
史迪仔
留言日期:
2021-08-29
主题:
请问高州可以跨区域在茂南区领证吗
内容:
户籍所在地在高州,在茂南居住工作,请问可以在茂南区领证吗?
查询结果
受理时间:
2021-08-30
答复时间:
2021-08-30
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

史迪仔:

       您好!由于您咨询的证件不知是何种,因此暂按结婚证来回复。

      我市婚姻登记已实行全市通办,只要是茂名户籍人口,均可以在任何一民政婚姻登记处进行预约登记。如果对此回复有疑问,可致电我局业务科室(0668-2961175)进行咨询。

       感谢您对我们工作的支持!

       


                                                    茂名市民政局

                                                   2021年8月30日

满意度:
我要评分