办理情况查询
昵称:
钟生
留言日期:
2021-09-03
主题:
领证需要的资料和国庆上班时间
内容:
我们都不是广州的,可以在广州办理领证吗?还有在茂南区领证的话,现在有国庆上班的时间吗?
查询结果
受理时间:
2021-09-03
答复时间:
2021-09-03
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

钟生:

      你好,

        现在我省婚姻登记业务已开通全省通办,如果你们在广州办理婚姻登记业务,请向广州市区级以上民政婚姻登记处详细了解具体要求及程序。茂南区婚姻登记处在国庆节期间的上班安排,请致电茂南区民政局婚姻登记处(0668-2907650)进行咨询。

       感谢你对我们工作的支持。


                                                                     茂名市民政局

                                                                    2021年9月3日

满意度:
我要评分