办理情况查询
昵称:
阿杰
留言日期:
2021-09-12
主题:
领证
内容:
我是高州的,我想咨询一下国庆节民政局上班吗?能否领证?
查询结果
受理时间:
2021-09-13
答复时间:
2021-09-15
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

阿杰:

      您好,咨询已收悉。

      2021年国庆节期间民政局婚姻登记处是否上班,要根据当地防疫部门的要求进行安排。现在我省已实行婚姻登记全省全市通办,如果您想在国庆节期间进行婚姻登记,请向居住地所在民政局婚姻登记部门咨询具体上班时间安排。

附:高州市民政局婚姻登记处:0668-6670660

      感谢您对我们工作的支持。

  

                                                                              茂名市民政局

                                                                           2021年9月15日

                                                                                

满意度:
我要评分