我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
值得
留言日期:
2020-07-18
主题:
婚检报告查询
内容:
婚检做了一个月了,报告怎么网上查询
查询结果
受理时间:
2020-07-20
答复时间:
2020-07-20
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

值得 网友:

      你好!

      根据单位职能,民政部门负责适龄青年的婚姻登记工作。婚检是由卫生健康保障部门负责。婚检结果如何查询,请咨询为你们做婚检的卫生部门。

       多谢你对我们工作的支持!


                                                                      茂名市民政局

                                                                  2020年7月20日                          


满意度: