我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
sysu0822
留言日期:
2020-09-01
主题:
关于低保问题查询
内容:
您好,我想请问一下,是否升学读研之后就不能继续领取低保了呢?今年刚考上研究生,之前是低保户来的,今年街道办的工作人员说研究生不能领取低保,但是我是属于全日制研究生,没有收入。麻烦您解答,谢谢,辛苦了。
查询结果
受理时间:
2020-09-01
答复时间:
2020-09-08
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

sysu0822:

所咨询的问题,工作人员已与你取得联系,并解释了相关的政策:

根据《广东省最低生活保障制度实施办法》(粤府令262号)文件,共同生活的家庭成员人均收入、财产和生活状况符合当地最低生活保障条件的,纳入最低生活保障。

如果对于工作人员的解释还有什么疑问,可以致电局社会救助科(0668-2791226)进行咨询。

感谢您对我们工作的支持!

茂名市民政局

2020年9月2日


满意度: