我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Yzm18312880088
留言日期:
2020-09-03
主题:
国庆节民政局婚姻登记处办理登记吗?
内容:
请问10月1号电白区民政局婚姻登记处办理业务吗?
查询结果
受理时间:
2020-09-03
答复时间:
2020-09-03
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

Yzm18312880088:

      根据《关于印发<茂名市婚姻登记机关周末和法定节假日提供登记服务实施方案>的通知》(茂民函〔2017〕72号)精神,结合我市各婚姻登记机关实际,自2017年5月1日起,统一调剂各婚姻登记处提供服务的时间:除周一至周五正常办理婚姻登记外,增加周六上午(半天),及“元旦”“五·一”“十·一”等三个重大国家法定节假日当日上午(半天),为市民提供婚姻登记服务。

    我市婚姻登记工作由各区县级市民政局具体负责,节假日是否开展登记业务,请直接咨询电白区民政局婚姻登记处。另,特殊日期可能会出现年轻年扎堆进行婚姻登记,有意在这些日期进行登记的,请及早进行预约。

     电白区民政局婚姻登记处:0668-5113669


                                                                            茂名市民政局

                                                                          2020年9月3日

满意度: