我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Smallcan
留言日期:
2020-09-17
主题:
茂南区民政局10月10日是否能结婚登记
内容:
请问10月10日是上班日,当天茂南区民政局是否可以办理结婚登记呢?
查询结果
受理时间:
2020-09-18
答复时间:
2020-09-18
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

Smallcan网友:

      根据原定中秋、国庆节假日休息安排,10月10日为上班日,是可以正常开展婚姻登记业务的,由于具体休假方案未定,详细请咨询茂南区婚姻登记处。

     办理婚姻登记业务的市民,请提早预约,做好个人防护措施,准备好相关证件材料,减少亲友陪同,尽量缩短现场停留时间。

茂南区民政局婚姻登记处:0668-2907650

      感谢你的支持!

                                                                                

                                                                                茂名市民政局

                                                                               2020年9月18日

                                                                      

                                        


满意度: