办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-07-09
主题:
离婚
内容:
您好,请问女方,茂名,户口没迁,男方潮州。离婚登记可以在女方所在地办理不?离婚需要准备什么材料和资料?离婚协议书民政局有样板吗?离婚照片可以在民政局拍吗,还是自己提前准备?离婚的流程是怎么办理?
查询结果
受理时间:
2021-07-12
答复时间:
2021-07-12
答复单位:
茂名市民政局
答复内容:

媛:

     由于你的问题涉及多方面,请致电茂南区民政局婚姻登记处(0668-2907650)进行具体咨询,工作人员会详细为你答疑解惑。

    感谢你对我们工作的支持。

                           

                                                                    茂名市民政局

                                                                   2021年7月12日

满意度:
我要评分